Chris Salares » 05 янв 2015, 20:35
Вернем немного жизни и обсуждений в эту тему ))
Как многие из вас знают, в ассоциации имеется своеобразная лига, продвижение вверх по которой дает свои бонусы. Однако не все из нас знают каким же макаром по ней продвигаться, а многие из тех, кто знает, не слишком довольны подобной системой. Если вкратце, то вот у нас есть Боец1 на 5ом месте, и Боец2 на 18. Боец один торчит там еще с тех самых пор, как лигу основали, просто потому, что никто и не подумал его вызвать, а так ему там явно бы не место. Боец2 в свою очередь - игрок опытный, в первую десятку войдет без проблем, хотя и не из числа лучших. Вот они дерутся, Боец2 без проблем побеждает, и отправляет ВСЕХ, кто ниже Бойца1 и его самого на строчку вниз. Слегка по-читерски, не находите? То есть один не слишком сведующий парень упорно идет по лестнице, побеждая сложных, серьезных игроков, которые сами не слишком стремились продвигаться, а тут кто-то слишком умный просто берет и откидывает его на позицию назад, и так далее. Это как система есть сейчас - с лазейками для хитрожопых читерков ))
Ну и то, что предлагаю я, практически с точностью до наоборот. Если этот Боец1 проигрывает Бойцу2, то уже Боец1 падает через всю таблицу на дно к Бойцу2, а все, кто между ними идут на одну строчку вверх. Теперь есть куда меньше резона вызывать кого-то далеко впереди тебя, ведь в случае победы ты поможешь далеко не только себе, но и сам процесс подъема на вершину станет более трудоемким и непростым. (Если допустим бой в три персоны, то удержанный падает вниз, остальные ползут вверх, и тд).
Целесообразность выставления предложения на обсуждение была обсуждена (бррр, язык сломаешь).
Ваши мысли?