Всё верно - само закрытие феды не должно затмить шоу. (Хотя затмило) Всё же шоу вышло... ну, я бы сказал, шоу как шоу, ничего бомбового. Хотя в этом и кроется суть закрытия феды. Сейчас сделаю небольшой обзорчик, где-то выскажусь кратко, где-то подробней.
Обилие сегментов сделало шоу. Всё же их было читать интересней, чем матчи. Да и несколько тройников на одном шоу, как я уже говорил, перебор. Кроме того, вот открыл я вступление к шоу, и увидел комментаторов... Да, проблема комментаторов в федах вечна. Честно говоря, я почти не читал шоу в этом году, и, казалось бы, сначала с непривычки воспринял эти незнакомые инициалы. Но довольно быстро понял - что изменились только буквы имени. Да... они говорили точно так же, как Тодд и Мик год назад. Это плохо) Я лично всегда старался использовать комментаторов, чтобы подать какую-то информацию - не просто прочитать инфу из википедии, как делает этот осёл ДжБЛ на Raw, а реально эмоционально рассказать: во-первых, кто эти люди? во-вторых, почему они дерутся? в-третьих, почему мы должны это смотреть? Кое-где комментаторы справились в этим заданием на этом шоу, но в целом я посчитал, что проблема осталась нерешённой. Скорее всего стоит просто отпустить эту мысль, потому что никем походу комментаторы никогда не воспринимаются важным аспектом - не удивлюсь, если их речи вообще никогда не читают, а в матчах очевидно пишутся на отъябись. Да и трудно в наше время найти в реальном рестлинге хороший пример пары комментаторов, о которых знает весь мейнстрим игроков, и у которых можно было бы учиться. А теперь хватит о минусах, перейдём к приятному.
Дизайн и музыка очень классные. Не хочу придираться даже, всё сделано очень оригинально и хорошо.
Основная сюжетная линия шоу как-то намекает, что знали о закрытии не только Дель Рио и ДВМ, но как-минимум Брейн. (Или может весь бук.состав?) Просто вот уже в сегменте Брейна всё и решилось. Правда, чувствуется поверхностность этого сюжета. Тот же Папа Велиал какого только говна не вытворял на шоу и за его пределами, но компании ничего не угрожало. Можно всё спустить, конечно, на то, что типа это было просто последней каплей после нескольких лет терпения. Можно, но я бы постарался придумать что-то по мощнее)
Сегменты Акбара с Тейлором... это отдельной строкой. Начиная читать шоу, я сразу в спойлерах на 1 странице увидел заголовок сегмента Акбара, и знаете, что подумал? Что этот сукин сын хочет убить своего персонажа - он рассказывал мне о такой затее ещё пару лет назад (или больше), но тогда он передумал, и вдруг я вижу этот сегмент. Я подумал: "goddamn man..."

Но моя челюсть ещё больше упала, когда я увидел там Тейлора. Тогда я подумал: "Ты предал меня ублюдок, предложил мне матч, а только я отказался - ты валишь к другому?!" Но, всё вышло замечательно. Оба в своём стиле, оба даже в сегментах не работают вместе, а соперничают (а с Тейлором, кстати, можно только так, я вот дважды подобным образом его наебал) но я думаю, это для него комплимент). Если честно, сегменты чуть затянутые, особенно третий. Думаю, как-нибудь перечитаю, потому что скажу честно, что потерял нить где-то ближе к концу. Но был очень рад видеть эти камео. Это единственные камео прошлых лет с ВВА, что удивительно) не было ни Хиро, ни Мэддокса, ни Брута Форса (или я так плохо шоу читал, что их не увидел?), не было, получается НИКОГО, не считая нынешних участников ростера. Тоже, в каком-то плане, особенный случай вышел.
Нападение на друга Бойки читалось как проходной сегмент, если честно, после всего, что я прочёл до этого...
"Пайп-бомба от Призрака". Dafuq?
Скажу так - сегмент прям кишит всеми минусами игроков е-фед, такое ощущение, что он написан с очень толстым сарказмом, который никому и нужен не был, особенно учитывая контекст шоу (правда, в этом игрока не обвинишь, никто ведь из нас не знал о закрытии). Если же это был полностью серьёзный сегмент, то прямо скажу тебе, что ты зря потратил время на это дерьмо, лучше бы по читал книгу или сходил помог бабушке в огороде. Без обид.
Тройка сегментов с неизвестным челом в кадиллаке и его сыном. Ну, раз уж феда закрывается... - я не планировал никому говорить, но это мои сегменты. Не сегменты СМ Панка, не сегменты Дрю Макинтайра, не сегменты Кэмерона (вроде больше ни за кого здесь не играл). Персонажи взяты очень абстрактно, короткая история умышленно может интерпретироваться как законченная, так и как намекающая на продолжение. А я, в свою очередь, просто почувствовал небольшую нужду засветиться на главном шоу, но при этом не хотел безцельно выводить Панка, писать трэш, только потому что это главное шоу. Панку давно нечего здесь делать, и я его давно отпустил. В этих же сегментах есть определённый смысл, причём если смотреть с разных точек зрения, поэтому пусть каждый решит для себя по-своему. И да, я взял образы и музыку из True Detective. И что? А что вы в своей жизни нового сделали?
Речь Фила Баттлера. Да, похоже, что все букеры знали о закрытии) сегмент прямо читается как прощальный. Отдельно скажу - Батлер, сукин ты сын! Ты был Кроу? Отлично же шло, зачем убрал перса) Скажу честно и с полной серьёзностью - что это для меня было одной из главных тайн ВВА, потому что я вроде бы понимал, что Кроу явно не новичок, но не мог сказать, кто из стариков... Лично про Кроу ещё скажу, что неплохо у нас получалось сначала конфликтовать, потом дружить в плеях, хоть это никуда особо не зашло, но мне нравилась сама по себе возможность чего-то замутить с таким персом. Правда ты порой перебарщивал , крича в плеях о гениальности. Но это всё дело десятое. Эксперимент в целом удачный, если тебе интересно моё мнение.
Ну и концовка шоу - как-то из ниоткуда. Ожидаешь, что Дель Рио вдруг как-то исправит ситуацию, как он всегда это делал, но нет... на этот раз он подчинился и принял поражение. Здесь лично я (хотя я частенько вчитываюсь между строк слишком глубоко) видел слом кейфеба - или как минимум, Дель Рио сыграл на грани. Как бы с одной стороны, он согласился , что не получит ТВ-Слот. С другой же - мы видим усталость в глазах этого персонажа, и самого человека, то есть админа. Он давно уже своё отработал, а бесконечно федой заниматься нельзя.
Шоу получилось излишне печальным, если спросите меня) Где-то это было совпадением - например в своём сегменте я не намекал на закрытие феды, но он идеально в него вписался...
Подведу небольшой итог. 3 года феде, а как будто все 5 или 8. Уж очень давно я регистрировал здесь Дрю Макинтайра, казалось много лет назад. Это время летело не быстро, но я так привык к тому, что ВВА живёт - что эта новость меня реально не обрадовала. Я привык иногда заходить, смотреть, кто чем занимается, может быть по читывать плеи, и не скрою, порой посмеиваться над кем-то (не со зла, конечно). В целом не хотелось банальностей, но повторю то, что говорят все - ДВМ и Дель Рио сделали очень большую работу, сделали невозможное, буквально. Я понимаю, что Ланна мы теперь в федах точно не увидим, а вот Сергей, надеюсь, карьеру не окончит. По-прежнему остаюсь во мнении, что Альберто Дель Рио - лучший персонаж в истории ВВА, в плане стабильности отыгрыша и уровня. Да, кто-то скажет, что крут был Брут Форс, или многие любят упоминать СМ Панка, или даже Брэд Мэддокс... но никто из нас троих, и многих других, не мог играть постоянно на хорошем уровне. А Дель Рио, на мой взгляд, это делал. Он жил своим персонажем, описывал его с такой лёгкостью, и никогда не было нудно или скучно его читать. Так что, надеюсь, ещё свидимся, пускай уже не здесь. В свою очередь, извиняюсь перед Серёгой, знаю, что не всегда было приятно со мной общаться, но поверь - для того были причины, и я сам по себе бываю довольно грубым человеком.
Я сам в е-федах не играю, и вряд ли буду на постоянной основе. Но всё же, хотелось бы увидеть некоторых из вас (ну можно и всех!) где-то ещё.
Может и что-то забыл сказать, но чё то многовато написал) Скажу лишь, что закрытие феды - правильное решение. Давно здесь не хватало этакого "стар пауэра", почти все матчи на ГЛАВНОМ ППВ состоят из игроков начинающих, либо недотягивающих до мейн ивента. Даже глядя на ростер, можно отметить, что в нём половина персов является непродуманной спонтанной выдумкой человека. Эти безликие рестлеры никогда бы ничего не добились - чтобы стать мейн ивентором, нужно реально вживаться в образ, в мелочах продумывать детали своего персонажа и пытаться сделать из него ЛИЧНОСТЬ. В большинстве игроков здесь сейчас, к сожалению, этого не наблюдается. Уверен, это одна из причин закрытия - просто админам надоело с вами возиться. Время берёт своё. В ВВА всегда было достаточно игроков низкого уровня - а как только они начинали подавать какие-то надежды - они уходили (тот же Форд, которого я отмечал в начале карьеры, но который так и не раскрылся по должному, хоть ему и дали главный титул, чтобы испытать его), либо приходили старики, брали на себя спотлайт, а потом валили (ну как себя не упомянуть). Очень блеклый кард шоу и, серость персонажей и невыразительность сюжетов сами по себе намекали, что тянуть здесь больше нечего. Но ДВМ правду сказал - ВВА уходит всё же с высоко-поднятной головой)
У меня был один вопрос, но я думаю теперь он отпадает - хотел узнать, останется ли работать сайт? По логике да, потому что для архива шоу придумали новый дизайн, плюс появилась "История ВВА" и "Лучшие Плеи". Если сайт будет существовать, то я обязательно буду как-нить посещать.